USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Monsenhor Feira de Santana Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Monsenhor

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

41

Pousada Monsenhor 3*


Hotel Pousada Monsenhor Feira de Santana consiste de 21 quartos e fica 4.8 km do Museu Parque do Saber. Os hóspedes que permanecem neste hotel de Feira de Santana podem estacionar o carro no local.

Situado o bairro Santana, este hotel 3 estrelas está localizado a 25 minutos caminhando do Observatório Astronômico Antares. O alojamento está também situado a uma pequena distância do Paço Municipal Maria Quitéria. O Pousada Monsenhor está 3.8 km do Museu Casa do Sertão e Centro de Estudos Feirenses. Bem ligado a muitos pontos turísticos, este hotel fica perto da rodoviária Terminal Central.

Os quartos dispõem de instalações como mini frigobar, bem como TV com vários canais para entretenimento dos hóspedes. Entre outras facilidades do quarto banheiro separado e chuveiro também são fornecidos.

Tem alguns restaurantes, incluindo Delicatessen Padre Ovidio e Qian Qian, que oferecem refeições da cozinha brasileira a 5 minutos de distância caminhando.

  • Atrações locais
  • Catedral Metropolitana de Sant'Ana
    87 km
  • Arena da UEFS Theater
    226 km
  • Monumento ao Caminhoneiro
    478 km
  • Igreja Senhor dos Passos
    391 km
  • Prédio do Grupo Escolar J.J. Seabra
    100 km
  • Catedral Nossa Senhora de Santana
    136 km
  • Teatro do CDL
    89 km
  • Arquivo Publico Municipal
    546 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Feira de Santana
    13 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Mini-bar
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 22:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Monsenhor hotel?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do Pousada Monsenhor hotel ao centro.
  • 🚪

    Que tipo de quarto o Pousada Monsenhor hotel oferece?

    No o Pousada Monsenhor hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto de casal e Quarto para três pessoas.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no o Pousada Monsenhor hotel 3 estrelas?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do o Pousada Monsenhor hotel 3 estrelas. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Monsenhor, Brasil

Praca Monsenhor Renato Galvao, Feira de Santana, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved